Ру Ўз O`z En

Сурхандарьинская: ущерб сельскохозяйственным землям составляет 730 миллионов сумов

21 Февраля 2024 810

Отдел контроля за использованием земель сельскохозяйственного назначения Сурхандарьинского областного управления «Узагроинспекции» проводит контрольные мероприятия по охране земель сельскохозяйственного назначения.

В частности, в 2024 году в 55 случаях по области причинен ущерб юридическим и физическим лицам на сумму 730 млн 170 тыс. сумов, в результате чего 0,71 га земель было самовольно изъято из сельскохозяйственного использования, в органы охраны дано 3 заключения и в В 1 случае вынесено письмо-предупреждение о добровольном возмещении причиненного ущерба.В частности, в 2024 году в 55 случаях по области причинен ущерб юридическим и физическим лицам на сумму 730 млн 170 тыс. сумов, в результате чего 0,71 га земель было самовольно изъято из сельскохозяйственного использования, в органы охраны дано 3 заключения и в В 1 случае вынесено письмо-предупреждение о добровольном возмещении причиненного ущерба.

В частности, гражданин, проживающий в микрорайоне «Зартепа», массив «Занг», Ангорский район, Б. с. 0,002 га земли было произвольно занято и построен бетонный фундамент.

В данном случае было выдано письмо-предупреждение о добровольном возмещении причиненного ущерба, а бетонный фундамент, построенный на земельном участке, был добровольно уничтожен гражданином.В данном случае было выдано письмо-предупреждение о добровольном возмещении причиненного ущерба, а бетонный фундамент, построенный на земельном участке, был добровольно уничтожен гражданином.

Также: проведены исследования по эффективному и целевому использованию земель фермерскими хозяйствами, действующими в Термизском, Шорчинском, Кумкурганском районах Сурхандарьинской области, а всего внесено 3 представления хокимам районов по устранению выявленных нарушений и 2 Т письменных предписания. были даны.

Всего от юридических и физических лиц поступило обращение по 10 делам о самовольном отводе земель сельскохозяйственного назначения, нарушениях в рациональном и эффективном использовании земель и данные обращения поданы в установленные сроки. Гражданам Республики, вопрос решен положительно и даны необходимые разъяснения.

Сегодня региональные правоохранительные органы продолжают расследование юридических и физических лиц, ставших причиной вывода земель из сельскохозяйственного использования.

«Узагроинспекция» Сурхандарьинская областная администрация

Text to speech