Ру Ўз O`z En

За последний квартал инспекция зарегистрировала около двух с половиной тысяч технических специалистов.

4 Апреля 2024 555

За последние годы принят ряд государственных программ и решений по обеспечению сельского хозяйства высокопроизводительными машинами и оборудованием и принимаются серьезные меры по их реализации. В результате реформ ежегодно формируется новейшее поколение техники, которая является одной из величайших сил в области сельского хозяйства. Область обогащается новыми, современными и производительными специалистами.

Согласно нормативным документам, регламентирующим деятельность «Узагроинспекции» при Минсельхозе, количество тракторов, тракторных прицепов, мелиоративной и дорожно-строительной техники, самоходных транспортных средств и сельскохозяйственной техники независимо от ведомственной подчиненности и форм собственности, хранится и списывается., государственная регистрация, технический осмотр, а также выдача номерных знаков, технических паспортов и технических сертификатов.Согласно нормативным документам, регламентирующим деятельность «Узагроинспекции» при Минсельхозе, количество тракторов, тракторных прицепов, мелиоративной и дорожно-строительной техники, самоходных транспортных средств и сельскохозяйственной техники независимо от ведомственной подчиненности и форм собственности, хранится и списывается., государственная регистрация, технический осмотр, а также выдача номерных знаков, технических паспортов и технических сертификатов.

В частности, за 1 квартал 2024 года в Узагроинспекции зарегистрировано 2400 новых сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин, что на 126,3% по сравнению с 1 кварталом предыдущего года (520), то есть на 145,7% больше, чем последний квартал (750).

Важно отметить, что все эти методы являются современными ресурсосберегающими технологиями.

Быстрый рост количества регистраций оборудования обусловлен использованием цифровых технологий в отрасли, сокращением сроков и необходимых документов для регистрации оборудования, а также внедрением практики выдачи «Учетных справок» новым оборудование, реализуемое покупателям у производителей оборудования или специальных торговых организаций.

Одним из важнейших факторов является то, что при ввозе новой техники в нашу страну используются таможенные льготы и предоставляются субсидии на приобретение новой техники.

Количество автомобилей, зарегистрированных в 1-м квартале текущего года, следующее. Включая;

Ø Тракторы ведущие – 432 шт.;

Ø Тракторы колесные – 255 шт.;

Ø Транспортные тягачи – 504 шт.;

Ø Зерноуборочные комбайны – 11 шт.;

Ø Хлопкоуборочные машины – 49;

Ø Минитракторы – 140 шт.;

Ø Тракторные прицепы – 89 шт.;

Ø Лазерные нивелиры – 166;

Ø Сельскохозяйственные агрегаты – 218 ед.;

Ø Экскаваторы – 142;

Ø Бульдозеры – 36;

Ø Асфальтоукладчики – 11;

Ø Катокс – 85;

Ø Прочие техники – 307.

Отдел контроля технического состояния инспекции

Text to speech