Ру Ўз O`z En

Навои: Подготовка к посадке семян находится под контролем

8 Апреля 2024 484

В этом году 847 фермерских хозяйств Навоийской области планируют посеять семена на 28 тысячах 155 га земли, и по информации агентства "Узгидромет", прогнозируется, что весенние месяцы в регионе будут благоприятными для посева семян и сбора равномерных ростков.

В такие моменты кластеры и фермеры должны очень ответственно подходить к посадке семян, работать эффективно, организовывать работу, основываясь на рекомендациях научных экспертов и передовом опыте.В такие моменты кластеры и фермеры должны очень ответственно подходить к посадке семян, работать эффективно, организовывать работу, основываясь на рекомендациях научных экспертов и передовом опыте.

В регионах с учетом почвенно-климатических условий и средней температуры почвы на глубине 0-10 см допустимо проводить посадку при средней температуре 12 градусов для посева волосатых семян и 14 градусов для посадки семян. депилированные семена.

В частности, под урожай 2024 года за один день подготовлено 2 тысячи 116 га земли, за сезон – 21 435 га, а на 20 тысячах 138 га земли проведены семенные работы.

Кроме того, районными управлениями обеспечено создание резерва минеральных удобрений для посевов, создание 6 тысяч 601 тонны фосфорных и 2 948 тонн калийных удобрений, потребная годовая норма которых изучена на предприятиях кластера.

Кроме того, в целях обеспечения своевременных и качественных агротехнических мероприятий на засеянных семенами полях отремонтировано и приведено в состояние готовности 602 трактора-косилки, 602 культиватора, 179 высокопроизводительных сеялок, 92 опрыскивателя, 118 разбрасывателей минеральных удобрений. за сезон, прошли полную проверку районными отделами «Узагроинспекции» и получили специальные сертификаты.

В течение сезона областное управление «Узагроинспекции» и районные управления постоянно контролируют подготовку земель к посадке семян, посадку семян, проведение агротехнических мероприятий на засеянных семенами площадях, давая необходимые рекомендации и заключения руководителям фермы.

Тойчиев Б., главный специалист Навоийского областного отдела инспекции

Text to speech