Ру Ўз O`z En

Особое внимание уделяется качеству проведения сева семян в районах Ташкентской области.

3 Апреля 2024 537

Для фермеров Бекобода, получивших сегодня хадис о посадке сельскохозяйственных культур, был организован семинар к урожаю 2024 года в четырех секторах.

В этом сезоне земледельцы нашей страны пользуются вспаханной землей и слаженно и быстро выполняют свою работу в поле. Поэтому по поводу необходимости крепления семян к земле с помощью сошника начальник Инспекции по контролю агропромышленного комплекса при Министерстве сельского хозяйства Республики Узбекистан Вахабов А., первый заместитель областного акима по сельскому и водному хозяйству А. Алиматова, руководителя областного ФВБ, и проведен практический семинар под руководством акима района Ш. Досбекова.

 

Основная обязанность каждого земледельца, земледельца и земледельца – своевременно проводить агротехнические мероприятия для получения обильного и качественного урожая с земли, эффективного использования имеющихся ресурсов, минеральных и местных удобрений, воды для орошения.

На семинаре были даны конкретные указания и соответствующие рекомендации по влажности почвы, глубине заделки семян, которые следует проводить перед посадкой семян.

Сегодня контроль за семеноводством в регионах осуществляют ташкентская областная администрация и районные отделы «Узагроинспекции».

На данный момент семинары по посадке семян хлопка урожая 2024 года проходят в Куйчирчикском и Бокинском районах области.

В завершение семинара специалисты дали необходимые указания о том, на что следует обратить внимание при посадке семян и какие агротехнические мероприятия необходимо провести.

Text to speech