Ру Ўз O`z En

Заброшенные земли вернут в резерв администрации района

5 Марта 2024 462

Общество с ограниченной ответственностью «Теплица Ходжайли», действующее на территории массива «Саришунгуль» Ходжалинского района отделом контроля за использованием земель сельскохозяйственного назначения администрации Республики Каракалпакстан «Узагроинспексии» (методом гидропоники) во время В ходе мониторинга использования 16,5 га земли, отведенной под строительство теплицы, выявлен ряд недостатков.

В частности, постановлением акима района от 28 августа 2020 года № 659/08 данное ООО получило в общей сложности 16,5 га из контуров 28, 29, 30, 31, 32, 33 и 66к согласно карте земель сельскохозяйственного назначения. из них 15,8 га пастбищ сдано в аренду в постоянное пользование с целью строительства теплицы.

По результатам исследований установлено, что из земель, выделенных под строительство теплицы, остался без присмотра без строительства теплицы. 

На основании вышеизложенного готовятся документы Ходжайлинскому районному хокимияту о возврате в общей сложности 16,5 га, из них 15,8 га пастбищных угодий (гидропонным способом) в земельные участки резерва хокимимии района, в связи с тем, что они не используется без постройки теплицы.

Б. Ибраимов, начальник отдела управления по Республике Каракалпакстан «Узагроинспекции»

Text to speech