Ру Ўз O`z En

АМУДАРЬИНСКИЙ район: сельхозтехника проходит обязательный технический осмотр

13 Марта 2024 479

В настоящее время сотрудники АМУДАРЬИНСКОГО районного отдела Агроинспекции Республики Каракалпакстан проводят специальную проверку готовности имеющейся в распоряжении сельскохозяйственных предприятий техники к весенней посевной.

Процесс восстановления-ремонта альтернативных машинно-тракторных парков, обслуживающих сельскохозяйственную технику, принадлежащую хозяйствам района, строго контролируется сотрудниками районного отдела Агроинспекции, качеству работ уделяется серьезное внимание.

Вся сельскохозяйственная техника и прицепы к ней в 18 альтернативных машинно-тракторных парках в местах ответственности за техническое обслуживание техники, участвующей в текущей весенней посевной сезоне 2024 года, были тщательно проверены специалистами Агроинспекции. В ходе исследований установлено, что 150 сеялок, 325 культиваторов, 1700 зубчатых борон, 293 сеялки, привезенные в эти машинно-тракторные парки на ремонт, отремонтированы и готовы к посадке.

Наладка техники, которая является основным рабочим инструментом агрария, безусловно, является прочным фундаментом успешного прохождения нового сельскохозяйственного года. Поэтому качество техники, используемой при посадке на полях амударьинских фермеров, было специально отмечено за сезон и вручены сертификаты технического осмотра.

Сотрудники АМУДАРЬИНСКОГО районного отдела инспекции по контролю агропромышленного комплекса Министерства сельского хозяйства Республики Узбекистан посетили альтернативный машинно-тракторный парк Туркменистана и осмотрели техническое состояние хлопка и другой сельскохозяйственной техники, завезенной на это предприятие. потраченный.

В альтернативных машинно-тракторных парках собрано и отремонтировано 7 сеялок, 19 культиваторов, 108 зубчатых борон, 19 железных сеялок, а 27 механикам выданы акты о 100% готовности к посеву.

Также специалисты во главе с начальником АМУДАРЬИНСКОГО районного отдела Агроинспекции Сарваром Матёкубовым посетили альтернативный машинно-тракторный парк «Ак Олтин» и ознакомились с состоянием готовности собранной здесь техники к посевной 2024 года.

В альтернативном машинно-тракторном парке отремонтированы и приведены в исправное состояние к посевной сезоне 9 сеялок, 15 агрегатов культиваторов, 130 зубчатых борон, 14 железных сеялок. По заключению специалистов районного отдела Агроинспекции, механикам хозяйств, обслуживаемых этими альтернативными автотракторными парками, выданы справки о техническом освидетельствовании техники.

Большую часть работы в сельском хозяйстве выполняет техника. Благодаря этому обеспечение своевременных и удобных весенне-полевых работ зависит от качественного ремонта техники. В связи с этим специалисты районного отдела Агроинспекции всегда несут ответственность за то, чтобы процесс технического обслуживания проводился на основе строгого контроля.

Text to speech